МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №8 г.ЯРЦЕВА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Патриотическо-экологическая акция «Цветок памяти».

В предверии Дня Победы воспитанники МБДОУ №8 и Пост №1 СОШ №2 приняли участие в патриотическо-экологической акции «Цветок памяти».

Дошкольники и учащиеся совместно, в рамках преемственности,  высадили    цветы у памятника "Танк Т-34" на площади Победы.

Неделя Добра

В рамках Всероссийской Недели Добра сотрудники и воспитанники ДОУ изготовили красочные плакаты для привлечения внимания к экологической проблеме на Земле. Приняли участие в акции по защите животных. Оказание помощи приюту  «Доброе сердце». Воспитанники подготовительной группы привели в порядок клумбы возле памятника Платову М.И. – герою войны 1812 года.

День России

Накануне Дня России в нашем детском саду прошло торжественное мероприятие, посвящённое этому событию, направленное на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. Ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве.

Сотрудники ДОУ изготовили ленточки и флажки «триколор». Во время утреннего приема детей, дарили детям флажки, а родителям вручали ленточку «триколор».

Педагог Сайфуллина Е.В. испекла пирог и угостила своих соседей  по подъезду со словами благодарности.

Родительское собрание

Директор СОШ №4 имени Героя Советского Союза О.А. Лосика Ковалева Надежда Александровна познакомила родителей будущих выпускников нашего детского сада с традициями, инновационными проектами действующими в школе.

Рождественские Колядки

День матери 2019

ВЫПУСКНОЙ БАЛ 2019

АКЦИЯ "ЦВЕТОК ПАМЯТИ" 2019

В предверии Дня победы воспитанники МБДОУ №8 и Пост №1 СОШ №2 приняли участие в патриотическо-экологической акции «Цветок памяти».

Акция " Ярцевская весенняя неделя Добра"

Сотрудники ДОУ провели мастер-класс по изготовлению брошей из бисера на фестивале"Ярцевский Арбат - улица детства"

Проект в старшей группе "Я,ты, он, она - вместе дружная семья"

В нашем  детском саду  реализуется проект «Большие права маленького человека». В проекте участвуют все возрастные группы  и проходит он через все виды деятельности. Очень значимо то, что активно включились в работу  родители. 8.04.2019 г. состоялось представление  одного  из блоков проекта - «Мы разные, но мы вместе».В презентации был представлен  творческий продукт -  мини-музей «Куклы народов России» и кухня народов Росси.

«Здоровый образ жизни – основной фактор профилактики

заболеваний туберкулезом»

09.04.019 г. в  МБДОУ детский сад № 8  помощник врача по общей гигиене Сафоновского филиала ФБУЗ  Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области Бохонова С.И. провела   с коллективом  семинар    «Здоровый образ жизни – основной фактор профилактики заболеваний туберкулезом».

Светлана Ивановна рассказала присутствующим об источнике заражения туберкулезом, путях передачи, симптомах и профилактике.

Спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья!"

В предверии праздника Дня Защитников Отечества в нашем ДОУ были проведены спортивные соревнования между командами родтелей и детьми подготовительной группы. Все участники соревнований получили удовольствие от совместных  конкурсов, заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Спортивные соревнования "Зимняя Зарница" СОШ №2 и МБДОУ №8

Рождественские колядки

Воспитанники подготовительной группы посетили Станцию юных натуралистов. Дошкольники приняли участие в викторине и полюбовались на овощи необычные по форме, выращенные педагогами СЮН.

Акция "Цветок Памяти"

Акция "Зеленая весна"

В этом году уже в пятый раз стартовала крупнейшая в нашей стране экологическая акция - Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна-2018". Не остались в стороне, и в рамках преемственности, вышли на субботник сотрудники и воспитанники МБДОУ №8 совместно с сотрудниками и учениками старших классов СОШ №2. Объединив усилия - убрали территорию от бытового мусора, навели порядок в зоне насаждения реликтовых сосен по улице Космонавтов.

Акция " Ярцевская весенняя неделя Добра"

Сотрудники ДОУ приняли участие в фестивале "Ярцевский Арбат - улица детства"

Акция  «Моя семья – мои истоки»

Дата последнего обновления страницы 19.10.2022